home

chi siamo

dove siamo

zafferano

olio d'oliva

prodotti e prezzi

ordini e spedizioni

contatti

storia
immagine


bottiglie




Olio lattina da 2

Lattina olio extravergine di oliva taggiasca GialloVivo da 2 litri.





















barattolino zafferano riquadri
Confezione in barattolino di vetro dello zafferano purissimo GialloVivo.


zafferano bustine tre
Confezione in bustine cartacee dello zafferano purissimo GialloVivo.



2ge1g

Parlare di prezzi, costi e denari qui in liguria si dice ...palanche!


Le immagini nella pagina illustrano le confezioni di olio e zafferano.

Potete telefonare o inviare sms 347-2424940

o scrivere info@giallovivo.it per qualsiasi chiarimento/domanda.

Olio lattina da 3

Olio d’oliva extravergine bio, franto a freddo con macina in pietra:

il costo al litro di euro 12. 


Confezionato in lattine sigillate da 1 Litro (euro 12), da 2 Litri (euro 24),

da 3 Litri (euro36) o da 5 Litri (euro 60).

bottigliette

Confezionato in bottiglie di vetro sigillate da 0,25 Litri (euro 5),

da 0,5 Litri (euro 7), da 1 Litro (euro 12).


barattolino zafferano


Zafferano purissimo in stimmi essicati, ha un costo al grammo di euro 13.

Confezionato in barattolino di vetro o in bustina cartacea.

Confezione grammi 0,5 = euro 7

Confezione grammi 1 = euro 13

Confezione grammi 1,5 = euro 19,5

Confezione grammi 2 = euro 26

...etc...




bustine zafferano tre




Olive in salamoia, hanno un costo al Kg di euro 10.

Confezionate in barattoli da 0,5 Kg. e 1 Kg. (euro 5 e euro 10 rispettivamente).






olive-varie




Lattina2Litri


























barattoli





barattolo2g
Barattolo da 2 grammi












GialloVivo di Claudio Tabasso    strada San Giovanni  231 - 18038 - Sanremo (IM)     phone: +39 347 2424940